Candidaturas al Congreso de los Diputados y al Senado del Partido Popular de Castilla-La Mancha para las Elecciones Generales del 10N

Candidaturas al Congreso de los Diputados y al Senado del Partido Popular de Castilla-La Mancha para las Elecciones Generales del 10N

8 octubre, 2019 Desactivado Por El Espectador

8 de octubre de 2019. El Comité Electoral Nacional del Partido Popular ha aprobado las siguientes candidaturas de las provincias de Castilla-La Mancha de cara a la convocatoria electoral general del próximo 10 de noviembre.

ALBACETE

Listado al Congreso de los Diputados:

1. Carmen Navarro Lacoba

2. Manuel Serrano López

3. Manuel Serena Fernández

4. Cristina García Martínez

SUPLENTES

1. Sergio Jiménez Fernández

2. Ana Nagore Sánchez Azañón

3. Antonia García Martínez

4. Antonio Gabriel Moreno Hoyos

Lista al Senado.

1. Antonio Serrano Aguilar

Suplente 1º. Francisco Millán Yáñez

Suplente 2º. María Soledad Mas González

2.  Ramón Rodríguez López

Suplente 1º. Pascual Eduardo Molina Ramos

Suplente 2º. María Granada Toledo Ruiz

3. María del Mar Requena Molla

Suplente 1º. Juan Ángel Martínez González

Suplente 2º. Federico Pozuelo Vidal

CIUDAD REAL

Listado al Congreso de los Diputados:

1. Rosa Romero Sánchez

2. Juan Antonio Calleja Cano

3. Manuel Borja Menchen

4. María Antonia Berlanga Antón

5. Sonia González Martínez

SUPLENTE

1. José Lozano

2. Rebeca Sánchez-Maroto Sánchez-Migallón

3. Carlos Espinosa Mateo

Lista al Senado.

1. Francisco Cañizares Jiménez

Suplente 1º. Martín Miguel Rubio Esteban

Suplente 2º. Irene María Fernández González

2. Miguel Ángel Valverde

Suplente 1º. Jesús David Sánchez de Pablo González del Campo

Suplente 2º. Carmen María Montalbán Martínez

3. Carmen Quintanilla

Suplente 1º. Azucena Hervás

Suplente 2º. José Luís Montalvo Ropero

CUENCA

Listado al Congreso de los Diputados:

1. Beatriz Jiménez Linuesa

2. María Jesús Bonilla Domínguez

3. Francisco Javier Domenech Martínez

SUPLENTES

1. Álvaro Barambio Odriozola

2. Estefanía Mellado Martínez

3. Joaquín Escolano García

Lista al Senado.

1. José Manuel Tortosa Ruiz

Suplente 1º. Daniel García Rebollo

Suplente 2º. Lidia Lucas de la Cruz

2. María Pilar Martínez Peñarrubia

Suplente 1º. María Dolores Fernández

Suplente 2º. José Antonio Martín-Buró Mañas

3.  María Soledad Herrera Arribas

Suplente 1º. Francisco Evaristo Navarro Navalón

Suplente 2º. María Arribas López

GUADALAJARA

Listado al Congreso de los Diputados:

1. José Ignacio Echaniz Salgado

2. Daniel Martín Batanero

3. Alba Herranz Díaz-Mayordomo

SUPLENTES

1. Aurelia Hormaechea Gorria

2. Juan Carlos Martín Martínez

3. Ángel Román Escamilla

Lista al Senado.

1. Antonio Román Jasanada

Suplente 1º. Sergio del Olmo Cerrada

Suplente 2º. Esther García Sagasta

2.  José Luis González Lamola

Suplente 1º. Álvaro Vara Ruiz

Suplente 2º. Carmen Heredia

3. Isabel Nogueroles Viñes

Suplente 1º. Amelia Rodríguez Sánchez

Suplente 2º. Primitivo Alguacil

TOLEDO

Lista al Congreso de los Diputados:

1. Vicente Tirado Ochoa

2. María del Carmen Riolobos Regadera

3. Francisco Javier Bravo Fernández

4.  José Jaime Alonso Díaz-Guerra

5. Cayetana González Peña

6. Asunción Robles Sánchez

SUPLENTES

1. Manuela Lominchar Lominchar

2. José Manuel Trigo Verao

3. Roberto García Laredo

4. Julia Fernandez Cerrillo

5. Vicente Alameda Fernández Lanchas

Lista al Senado. 

1. José Julián Gregorio López

Suplente 1º. Carolina Alonso Fernández

Suplente 2º. José Manuel Carmona Lillo

2. Pilar Alía Aguado

Suplente 1º. Javier Martín Palomino

Suplente 2º. Piedad María Díaz Escudero

3. Pablo Corrales Aragón

Suplente 1º. Israel Roberto Pérez Jiménez Suplente 2º. Mª Victoria González Vilches